Жизнь

Названы звезды, которых госслужащие чаще всего заказывают на праздники

Названы звезды, которых госслужащие чаще всего заказывают на праздники

Составлен рейтинг самых популярных на госзакупках звезд российской эстрады. Как выяснилось, сотрудники госучереждений и органов власти являются поклонниками Игоря Крутого, Леонида Агутина и Надежды Кадышевой, сообщает Life.ru.

На вершине рейтинга оказался Игорь Крутой, которого обычно заказывает под Новый год Верховный суд России. Так, за четыре года в ведомстве потратили на концерты музыканта 8,3 млн рублей из федерального бюджета.

Почетное второе место занял Леонид Агутин, фанаты которого работают в добывающей алмазы госкомпании "Алроса", потратившей в июне 4,6 млн рублей на концерт с участием артиста в Якутии. Там певец должен бы воспитать у молодежи "патриотический дух" и повысить престиж компании, выступая на юбилее "Алросы".

Также Агутина любят в компании "Атлас", занимающейся информационной безопасностью. Ее сотрудникам подарили 66 билетов на его концерт на общую сумму в 21 тысячу рублей. Еще 117 билетов были закуплены у театра "Золотое кольцо" на выступления Игоря Бутмана, Витаса и Надежды Кадышевой. Последняя занимает третье место в упомянутом рейтинге, так как именно в ее театр столичные чиновники обычно отправляют льготников - так, за последние 5 лет Москва закупила билеты почти на 8 миллионов рублей.

На четвертую строчку попал Александр Буйнов, которого пригласил Калужский электромеханический завод на свое 100-летие, пообещав певцу 1,1 миллион в качестве гонорара. В то же время в муниципальном учреждении "Спортивный комплекс Истра" явно много ценителей песни "Рюмка водки на столе" - в организации потратили 125 тысяч рублей на концерт Григория Лепса, занявшего пятое место в списке. Также начинающими героями госзакупок являются такие исполнители, как Сергей Пенкин, Стас Пьеха и Полина Гагарина.

Как писал ранее Ruposters Life, Forbes опубликовал список самых богатых знаменитостей России.