Общество

"На половине я не выдержал": Стивен Кинг назвал самый страшный фильм

"На половине я не выдержал": Стивен Кинг назвал самый страшный фильм

Король ужасов Стивен Кинг в интервью порталу Dread Central назвал фильм, который считает самым страшным на свете. Им оказался хоррор 1999 года "Ведьма из Блэр: Курсовая с того света".

Американский писатель признался, что во время первого просмотра не выдержал и выключил.

Я был в больнице под обезболивающими, когда впервые увидел это кино. Сын принес мне кассету с записью и сказал: ты должен это посмотреть. На половине я сказал: "Выключи, слишком страшно".

Фильм Дэниэла Мирика и Эдуардо Санчеса повествует о группе студентов киноотделения колледжа, которые приехали в небольшой город в штате Мэриленд снимать курсовой проект о местной легенде - ведьме из Блэр. Оставив машину у дороги, они углубляются в лес и, заблудившись, начинают находить странные символы. После пропажи одного из студентов друзья отправляются на его поиски и натыкаются заброшенный дом.

Начальный бюджет картины составил всего $22 тыс., в нем нет спецэффектов, музыкального сопровождения и сцен насилия. Фильм собрал в мировом прокате почти $250 млн.

Как писал Ruposters, Стивен Кинг положительно оценил российский сериал "Эпидемия", который к тому же вошел в десятку лучших иностранных шоу Netflix.