Политика

Лукашенко рассказал, что находилось в чемодане, взятом на встречу с Путиным

Лукашенко рассказал, что находилось в чемодане, взятом на встречу с Путиным

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что находилось в чемодане, который он взял на встречу с российским лидером Владимиром Путиным в Сочи. По его словам, там были аналитические материалы, подготовленные белорусскими спецслужбами.

"Если бы мы в открытый эфир выложили все документы этого чемоданчика, то, наверное, много было бы разговоров и было бы что обсуждать", — заявил он на совещании по вопросам сотрудничества с Россией.

Бумаги касались ситуации вокруг Белоруссии и РФ, отношений США, Европейского союза и других стран с Китаем. Главы государств давно взяли за практику обмениваться такой информацией, если она касается одной из сторон, добавил Лукашенко.

О ситуации вокруг Беларуси и России, в целом Союзного государства, о том, каковы сегодня отношения Америки, Европейского союза и других к Китайской Народной Республике, и много других схожих материалов. Это очень большая работа наших ведомств, прежде всего специальных служб, аналитика, с которой я хотел познакомить президента Путина.

Ранее Ruposters писал, что Путин впервые прокомментировал минский инцидент с самолетом Ryanair.