Общество

В Москве лишенный прав сын бизнесмена сбил полицейского, пытаясь скрыться от ГИБДД

В Москве лишенный прав сын бизнесмена сбил полицейского, пытаясь скрыться от ГИБДД

Сын московского бизнесмена 20-летний Илья Переверзев, трижды лишенный водительских прав, сбил сотрудника ГИБДД, пишет Life.ru.

Молодой человек передвигался по городу на автомобиле Infiniti без номеров. В районе Ружейного переулка его остановили сотрудники правоохранительных органов. Когда они установили личность водителя, выяснили, что тот трижды лишен прав и за рулем находиться не должен.

На записи с камеры наблюдения видно, как двое полицейских стоят рядом с автомобилем и переговариваются. В этот момент машина начинает движение, сбивает одного из правоохранителей и скрывается.

В МВД радиостанции "Говорит Москва" рассказали, что по факту инцидента проводится проверка. Где находится Переверзев и в каком состоянии полицейский, не уточняется.

Несколько дней назад в интернете появился видеоролик, на котором группа молодых людей и девушка на Gelandewagen пытаются скрыться от сотрудников ГИБДД на высокой скорости, пересекая сплошные полосы, выезжая на тротуары и газоны. Прокуратура Москвы три раза отменяла постановления о возбуждении уголовных дел в связи с "гонками с ДПС", в результате чего виновные, судя по всему, отделаются лишь 15 сутками административного ареста​.

Ранее Ruposters писал о еще пяти скандальных случаях, когда представителям "золотой молодежи" удавалось уходить от ответственности.