Жизнь

Максим Фадеев рассказал, что Юрий Николаев послал его на три буквы

Максим Фадеев рассказал, что Юрий Николаев послал его на три буквы

Максим Фадеев раскрыл неприглядную правду о легенде российского телевидения Юрии Николаеве. Как выяснилось, телеведущий без всякой причины оскорбил музыканта в молодости.

Максим Фадеев стал гостем последнего выпуска видеоблога "Трансформатор". Известный продюсер рассказал, как в молодости отправился из родного Кургана в Москву, чтобы отдать свою кассету Юрию Николаеву.

"Раньше если человек выступал в программе "Утренняя почта", которую вел Юрий Николаев, он становился звездой на всю страну. Помню, я поехал в Москву в первый раз. Была зима. Я думал, что надо идти к Останкинской башне. Вышел, смотрю: вроде недалеко. Пошел по прямой, по каким-то оврагам. Я был в шоке, потому что башня не приближалась. Простыл, так как денег не было на такси. Короче, это был ад", - поделился воспоминаниями продюсер группы Serebro.

В результате Фадеев все-таки добрался до пункта назначения. В телецентре он сразу же стал искать Юрия Николаева.

"И тут он появился... Я стою с кассетой, надеюсь. Думаю: "Сейчас ему передам, и все". Там была композиция "Танцуй на битом стекле", моя первая песня, — рассказывает продюсер. — Я говорю: "Извините, здравствуйте, я из Кургана, я бы хотел передать вам кассету". А он так посмотрел на меня и говорит: "Иди на ***". В этот момент у меня разрушилось абсолютно все. А он уплыл, как корабль...", - рассказал Фадеев.

Несмотря на произошедшее, музыкант не держит зла на Николаева. "В этот момент я почувствовал к нему жалость. Мне даже не было обидно. Я уверен, что он хороший мужик, мне так кажется. Тем более, что он вел детские передачи. Я просто сказал, как было на самом деле. Причем он это сказал хлестко и коротко", - отметил музыкальный продюсер.

Как писал Ruposters Life, ранее Юлия Савичева вспомнила о начале своей карьеры. Певица рассказала, кто помог ей попасть на "Фабрику звезд". Как оказалось, Максим Фадеев сам пригласил ее в проект.