Москва

Новый путепровод на Ленинградском шоссе в Москве откроют в 2024 году

Новый путепровод на Ленинградском шоссе в Москве откроют в 2024 году
Новый путепровод на Ленинградском шоссе в Москве откроют в 2024 году

Уже в 2024 году на Ленинградском шоссе заработает новый путепровод, который поможет автомобилистам быстрее и комфортнее добираться до аэропорта Шереметьево. Кроме того, проект позволит увеличить пропускную способность сразу трех шоссе: Ленинградского, Международного и Вашутинского.

Заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал, что работы сейчас завершены на треть.

"Предстоит построить и реконструировать более пяти километров дорог, возвести путепровод протяженностью 521 метр, эстакаду-съезд и объекты сопутствующей инфраструктуры. Чтобы не допустить транспортного коллапса, все работы производятся с сохранением пропускной способности двух шоссе: Ленинградского и Международного. Расчетный срок открытия движения транспорта приходится на конец 2024 года", – привел он подробности.

Проект путепровода
Проект путепровода

В свою очередь, глава департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов указал на многочисленные положительные эффекты от нового объекта – помимо вышеупомянутых плюсов, за счет увеличения пролета будет высвобождено место для строительства путей перспективной скоростной железнодорожной магистрали "Москва – Санкт-Петербург". Прилегающую территорию благоустроят, на ней высадят кустарники, деревья и газоны.

Как сообщал Ruposters, недавно был анонсирован запуск нового дублера Боровского шоссе на западе ТиНАО. В Коммунарке также открыли новый путепровод на магистрали "Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе". По словам мэра Сергея Собянина в Москве формируется новая транспортная реальность.