Общество

В китайских ТЦ установят фигурки героев российского мультфильма

В китайских ТЦ установят фигурки героев российского мультфильма
В китайских ТЦ установят фигурки героев российского мультфильма

Надувные фигуры героев российского мультфильма "Тима и Тома" установят в крупных торговых центрах Китая. Об этом "Газете.ру" рассказали представители компании "Рики": холдинг вместе с китайской Alibaba организовал в КНР благотворительную акцию в поддержку детей с аутизмом.

"На наших мероприятиях в школах и арт-галереях мы собрали особенных детей, чтобы совместно создать коллекцию рисунков с персонажами сериала "Тима и Тома". Выставка работ проходила в крупных торговых центрах Китая", – отметили в пресс-службе китайской Alibaba Group.

Управляющий директор "Рики" Юлия Немчина подчеркнула, что фирме приятно видеть большое количество детских рисунков с героями мультфильма на благотворительной акции.

"Столько тепла и любви в этих работах. Что, несомненно, вдохновляет нас на создание будущих сезонов", – отметила она.

Российский мультсериал "Тима и Тома", в котором рассказывается о дружбе юного бегемота Тимы и слоненка Томы, особенно полюбился китайским дошкольникам. В 2022 году анимационный продукт получил специальную награду Youku Kids Cordial Friendship. 

Ранее отечественный мультипликационный сериал "Маша и медведь" посчитали угрозой национальной безопасности Литвы: депутат местного Сейма назвал его показ "воспитанием врагов государства".