Жизнь

Ученые выяснили, что лишний вес продлевает жизнь

Ученые выяснили, что лишний вес продлевает жизнь

Американские ученые заявили, что лишний вес в некоторых случаях может способствовать продлению жизни. К такому выводу пришли специалисты после своих экспериментов с дрожжевыми клетками.

Ученые из Университета штата Мичиган в течение долгого времени наблюдали за дрожжевыми клетками. Как выяснилось, клетки с повышенным содержанием жиров в ходе эксперимента жили куда дольше тех, в которых этого вещества было меньше.

При этом исследователи не нашли у "долгожителей" никаких дефектов роста, которые из-за излишнего содержания жира могли бы серьезно помешать их нормальному развитию. Ученые считают, что между дрожжевыми и человеческими клетками существует определенная связь. Специалисты выдвинули гипотезу о том, что избыточный вес в некоторых случаях может способствовать продлению жизни.

Ранее Ruposters Life сообщал, что британские медики порекомендовали страдающим от ожирения людям каждый день плотно завтракать. По мнению исследователей, полноценный завтрак сокращает количество калорий, потребляемых тучными людьми за сутки, а также приводит к росту их физической активности.