Деньги

В японской ассоциации по торговле назвали российский рынок одним из самых перспективных

В японской ассоциации по торговле назвали российский рынок одним из самых перспективных

Российский рынок - один из самых перспективных в мире. Такое заявление сделал глава московского представительства японской Ассоциации по торговле с Россией и СНГ (РОТОБО) Такафуми Накаи, передает РИА Новости.

"Сейчас Россия освобождается от зависимости от нефти и развивает диверсификацию промышленности. Российская экономика, как ожидается, выйдет в "плюс" в 2017 году. Сегодня много говорится жестких слов в оценках российской экономики, но российский рынок будет расти и впредь, это один из самых перспективных мировых рынков", - сказал Накаи в ходе бизнес-миссии "Торгово-промышленный диалог: Россия - Япония".

По его словам, для японских компаний привлекательны индустриальные парки и особые экономические зоны России. "Для японских предприятий, которые хотят создать свои производства в России, хорошей площадкой будут индустриальные парки и особые экономические зоны", - подчеркнул глава московского представительства РОТОБО.

Он также отметил, что в настоящее время в России размещено порядка 60 производственных мощностей с японским капиталом: около 40% из них - это автопром.

В бизнес-миссии "Торгово-промышленный диалог: Россия - Япония" принимают участие представители министерства экономики, торговли и промышленности Японии, банковской сферы и бизнес-элиты. Российскую делегацию возглавляет министр промышленности и торговли Денис Мантуров.