Жизнь

"За что он так меня обрызгал?": взбешенная Ахеджакова сбежала из зала во время номера Галкина

"За что он так меня обрызгал?": взбешенная Ахеджакова сбежала из зала во время номера Галкина

80-летняя Лия Ахеджакова накануне пожаловалась на пародии Максима Галкина**, в которых он якобы издевался над ней. Актриса призналась, что с выскакивающим из груди сердцем сбежала из зала во время номера юмориста, сообщает "Комсомольская правда".

На этой неделе одним из самых обсуждаемых событий стал конфликт между Лией Ахеджаковой и Максимом Галкиным**. Последний в ответ на слова знаменитой актрисы призвал Ахеджакову не лишать его права на свободу слова и дать возможность пародировать того, кого он посчитает нужным.

Ахеджакова в свою очередь отреагировала на заявление юмориста. "Если бы Максим Галкин** так остро не отреагировал на мои слова, ничего бы не было. Он раздул скандал, мол актриса Ахеджакова мешает его свободе творчества, "перекрыла кислород". Очень смешно, тем более, что я серьезно не отношусь к его творчеству", - отметила актриса.

Ахеджакова признала, что иногда у Галкина действительно случаются очень смешные пародии. Также актриса отметила, что юморист "хорошо поет". 

"Но даже у хороших артистов бывают большие неудачи. Номер, который он показал на празднике театра "Современник", я не считаю талантливым. Я сидела вся красная, у меня сердце выскакивало, я тут же выбежала из зала, оделась и ушла", - призналась артистка.

Ахеджакова заявила, что она не желает, чтобы над ее гражданской позицией насмехались. 

"Галкин ее публично высмеял, причем, как я думаю, за хороший гонорар. Мол, неймется старушке Ахеджаковой, за Россию она болеет, идиотка. Ей больше всех надо, пристала с вопросами к президенту, прицепилась, как клоп. В таком свете и с такой интонацией Галкин меня показывает не первый раз. За что он так меня обрызгал? Тем более это произошло на празднике театра, в котором я работаю 40 лет. Он вышел на сцену развлекать публику, об...стебал одну из ведущих актрис театра. Все посмеялись, ха-ха... Мне кажется, такого амикошонства я не заслужила. Но я-то была в своем театре, а Галкин пришел как гость", - сказала Ахеджакова.

Как писал Ruposters Life, ранее 70-летнюю Аллу Пугачеву высмеяли за новое семейное фото. По мнению поклонников, на снимке Примадонна российской эстрады выглядит даже моложе своего 42-летнего мужа Максима Галкина**.

  • * внесены Минюстом РФ в список иноагентов