Общество

ФоРГО представит доклад об избирательных кампаниях 2015 года

ФоРГО представит доклад об избирательных кампаниях 2015 года

Фонд развития гражданского общества подготовил доклад «Накануне федерального избирательного цикла. Региональные выборы-2015: характер кампаний, тенденции и прогнозы результатов», сообщается на странице ФоРГО в Фейсбуке. 

В докладе эксперты провели анализ выборных кампаний кампаний с 2012 года. Особое внимание было уделено активности партий в кампании 2015 года — это исследование будет опубликовано отдельно под названием «Индекс участия партий в региональных выборах». Публикация доклада запланирована на понедельник 24 августа.

13 сентября, в единый день голосования, в 83 субъектах России  состоятся выборы различных уровней — всего будет распределено 92000 мандатов. Баллотироваться в различные органы власти и на избирательные должности будут кандидаты от 55 политических партии.

«Текущие выборы — последний шанс для непарламентских партий приобрести "федеральную лицензию" — право участвовать в выборах депутатов Государственной Думы, не собирая подписи избирателей», — подчёркивается в пресс-релизе ФоРГО.