Общество

Гайдар призналась, что живет в Одессе на деньги от московской квартиры

Гайдар призналась, что живет в Одессе на деньги от московской квартиры

Мария Гайдар сообщила в интервью киевскому журналу «Новое время», какие неудобства ей приходится испытывать на новом рабочем месте. 

Как утверждает советник главы Одесской области, в Украине она получает заработную плату в три тысячи гривен. Мария призналась, что вряд ли бы  выжила на такое маленькое денежное вознаграждение, если бы не помощь мужа и квартира в Москве, которую девушка сдает в аренду.

«Благодаря тому, что у меня есть муж и накопления, мне хватает. Также у меня в Москве есть квартира, которую сдаю в аренду, поэтому могу в данном случае быть волонтером. А так, конечно, прожить на эти деньги сложно очень», - рассказала она.

Ранее стало известно, что Гайдар, сейчас занимающую пост советника губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, выдвинули в депутаты Одесской области.
 
В начале августа президент Украины Петр Порошенко выдал Гайдар украинский паспорт и подписал указ о предоставлении ей гражданства Украины. Согласно законодательству Украины, двойное гражданство в этой стране запрещено, через три дня Гайдар написала заявление об отказе от гражданства РФ.