Жизнь

Полнометражный фильм о дружбе Амура и Тимура покажут на канале «Россия 24»

Полнометражный фильм о дружбе Амура и Тимура покажут на канале «Россия 24»

Сегодня на российском телевидении состоится премьера первого документального фильма о Тимуре и Амуре. Авторы ленты собираются ответить на мучающий многих вопрос - почему все-таки тигр не съел козла?

Фильм "Тигр Амур и козел Тимур. Чудесная дружба" покажут на "России 24" 31 декабря в 15:00 и в 22:00. Документальная лента была снята по заказу телеканала "Живая планета", который входит в цифровое семейство ВГТРК и "Ростелекома".

Картина была создана журналистом-анималистом Элеонорой Любимовой. За жизнью животных наблюдали с помощью видеоловушек, замаскированных микрокамер и записей с беспилотников. Съемки велись круглосуточно в течение всего декабря.

"Тигр Амур и козел Тимур стали всемирно известными звездами, за отношениями которых уже больше месяца неустанно следит весь мир. Несмотря на то, что СМИ регулярно сообщают новости из сафари-парка Приморья, много информации об Амуре и Тимуре по-прежнему остается тайной. Поэтому телеканал "Живая Планета" решил рассказать россиянам правду", - рассказала пресс-служба "Цифрового телевидения ВГТРК".

Для съемок фильма привлекли биологов, ветеринаров и зоопсихологов, которые попытались объяснить феномен взаимоотношений тигра и козла. Телеканал "Живая планета" в свою очередь покажет картину 7 января.