Жизнь

Disney подтвердил планы на создание фильма «Индиана Джонс 5»

Disney подтвердил планы на создание фильма «Индиана Джонс 5»

Генеральный директор Disney Боб Айгер в своем интервью Bloomberg заявил, что зрителям вскоре предстоит ждать новый фильм из серии “Индиана Джонс”. О дате начала съемок на данный момент не сообщается.

В своем интервью генеральный директор Disney Боб Айгер рассказал, что компания собирается снять очередного “Индиана Джонса”. Обсуждая успех последнего эпизода “Звездных войн”, Айгер будто бы между прочим заметил: “Кстати, “Индиана Джонс” тоже скоро появится”.

По словам генерального директора Disney, вопрос “будет новый фильм или нет” уже не стоит. Теперь его больше волнует, когда именно начнутся съемки пятой части культового фильма.

В уходящем году Стивен Спилберг и Харрисон Форд уже выразили свой интерес к созданию очередной части фильма. При этом Спилберг отметил, что не собирается подыскивать на главную роль нового молодого актера.

В ноябре уходящего года президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди также заявила, что один из директоров Disney Алан Хорн поддерживает идею вернуть к жизни “Индиану Джонса”. Также она рассказала, что скоро совместно с Disney начнется работа над пятой частью франшизы.