Политика

Новогоднее обращение Владимира Путина появилось в Интернете

Новогоднее обращение Владимира Путина появилось в Интернете

Президент РФ Владимир Путин поздравил россиян с Новым 2015 годом. В новогоднем обращении поблагодарил россиян за сплоченность и готовность отстаивать интересы страны в уходящем 2014 году, а также отметил, что эффективность решения задач, стоящих перед страной, зависит от каждого жителя. 

Жители восточных регионов России первыми услышали новогоднее обращение. В ночь на 1 января по местному времени сразу после наступления Нового года на Дальнем Востоке запись новогоднего обращения Владимира Путина появилась на видеосервисе Youtube.  Таким образом жители западных областей России получили возможность ознакомиться с  выступлением президента еще за несколько часов до полуночи.

«Сейчас, когда мы подводим итоги уходящего года, хотел бы искренне поблагодарить вас за сплоченность и солидарность, за глубокие чувства правды, чести, справедливости, ответственности за судьбу своей страны, за неизменную готовность отстаивать интересы России, быть вместе с ней и в дни триумфа, и в пору испытаний, добиваться исполнения наших самых смелых и масштабных планов», – заявил Путин, обращаясь к россиянам с экранов телевизоров на фоне Кремля

Глава государства отметил, что в Новый год «каждый думает, прежде всего, о благополучии своей семьи, желает здоровья и счастья своим родным», и в то же время «из счастья и успеха каждого человека складывается процветание нашей России».

«Любовь к Родине – одно из самых мощных, возвышающих чувств. Она в полной мере проявилась в братской поддержке жителей Крыма и Севастополя, когда они твердо решили вернуться в свой родной дом. Это событие навсегда останется важнейшей вехой в отечественной истории», – сказал Путин.

В качестве примера исполнения планов президент привел в пример Олимпийские игры в Сочи, которые еще несколько лет назад воспринимались как мечта.

«Она (мечта) не просто сбылась: мы не только подготовили и провели лучшую в истории зимнюю Олимпиаду, но и победили в ней. В этой победе – заслуга всех граждан нашей страны: и самих олимпийцев, и тех, кто их поддержал», – отметил глава государства.

Путин заявил, что эффективность решения задач, стоящих перед страной, зависит от каждого жителя.

«В наступающем году нам вместе предстоит решить немало задач, и год будет таким, каким мы сами его сделаем, насколько эффективно, творчески, результативно будет трудиться каждый из нас. Других рецептов просто нет. И мы должны выполнить, реализовать все намеченное – ради себя, ради наших детей, ради России», – сказал Путин в обращении.

«Друзья! Новый год – на пороге. Пора встречать и сказать самые теплые слова своим близким. Сказать им спасибо за понимание и надежность, за терпение и заботу. Чем больше будет доброты и любви, тем увереннее и сильнее мы будем, а значит, и успеха обязательно добьемся», – добавил президент.

Согласно данным опроса портала  Superjob.ru, 77% россиян планируют слушать новогоднее обращение президента России в 2014 году. При этом 59% уверяют, что обязательно послушают речь Владимира Путина, еще 18% планируют, но не уверены, что им удастся это сделать.

15 лет назад, в последний день 1999 года, пост первого президента России покинул Борис Ельцин, передав бразды правления никому не известному тогда человеку — Владимиру Путину.  31 декабря 1999 года в новогоднем обращении к россиянам Борис Ельцин объявил, что уходит с поста президента — «не по состоянию здоровья, а по совокупности всех проблем». Сразу после заявления Ельцина с новогодним обращением к россиянам выступил Путин. 

Прошло ровно 15 лет, и сегодня, 31 декабря 2014 года, россияне вновь услышат новогоднее обращение президента России. Но теперь уже вряд ли найдется в мире человек, не знающий, кто такой Владимир Путин.