Общество

Кризис вынудил главу калининградского поселка выставить на продажу здание мэрии

Кризис вынудил главу калининградского поселка выставить на продажу здание мэрии

Глава поселка Янтарный Калининградской области Алексей Заливацкий выставил на продажу здание местной мэрии, чтобы населенный пункт не влезал в очередные долги. Соответствующее объявление он опубликовал в Facebook.

"Продается здание администрации Янтарного городского округа! Без шуток. Прекрасное здание в центре. Дорого! По вопросам просмотра помещения обращаться ко мне в личку!" - объявил Заливацкий.

Цену за здание мэрии озвучат в ближайшее время, торги проведут в открытой форме. По словам главы поселка, здание мэрии подойдет под гостиницу или частную усадьбу.

"Да, сегодня тяжело, но сидеть и ныть, что нужны деньги - это последнее дело. Влезать в очередные долги тоже не буду. Становиться рядовым посасывателем областного бюджета?! Некрасиво. Области нужны средства не меньше нашего. Мало того, есть даже обещание помочь нам со стороны областного правительства. Но справиться с такой ситуацией просто передвигая строки в бюджете уже не получится", - подчеркнул глава Янтарного.

Он также отметил, что не желает сокращать расходы на социальные нужды, ЖКХ или подготовку к летнему туристическому сезону. Приватизацию и продажу оставшихся неликвидов выполнить невозможно, а все "хорошие и качественные активы … проданы до нас".

"И тут возникает большое желание закрыть администрацию на лопату и... бинго!" - написал Заливацкий, добавив, что количество чиновников будет сокращено.