Общество

Сына новосибирского бизнесмена приговорили к девяти годам колонии за жестокое убийство

Сына новосибирского бизнесмена приговорили к девяти годам колонии за жестокое убийство

Первомайский районный суд Новосибирска приговорил сына местного бизнесмена к девяти годам лишения свободы за жестокое убийство 16-летней девушки, сообщает СК РФ по региону.

Тело Карины Залесовой с 25 ножевыми ранениями обнаружено вечером 28 августа 2015 года. По подозрению в совершении преступления сотрудники правоохранительных органов задержали Марка К. - несовершеннолетнего сына известного новосибирского бизнесмена.

Вину в убийстве девушки 17-летний подозреваемый признал.

"Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему молодому человеку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью)", - говорится на сайте ведомства.

Суд приговорил несовершеннолетнего к 9 годам лишения свободы в воспитательной колонии. Ему также назначено принудительное амбулаторное лечение у психиатра по месту отбывания срока, поскольку у него была выявлена склонность к садизму и шизотипическое расстройство.

Кроме того, суд взыскал с несовершеннолетнего и его законных представителей в пользу каждого из потерпевших по 1 млн рублей в счет компенсации морального вреда.