Общество

Российскому еврею отказали в брони немецкого отеля из-за национальности

Российскому еврею отказали в брони немецкого отеля из-за национальности

Немецкий мини-отель "Маттенхоф", расположенный на земле Баден-Вюртемберг, отказал в брони гостям из Израиля, пишет пользователь Facebook Игорь Цеханский.

Автор публикации, родившийся в Симферополе и проживающий в Израиле, забронировал гостевой дом в Германии через портал Booking.com для четырех еврейских семей, которые планировали совместный отпуск. Вскоре администратор мини-отеля написал ему сообщение, в котором просил отменить бронь.

"Мы не хотим видеть гостей из Израиля, поскольку наши аппартаменты не для них. Пожалуйста, отмените бронь. Вы можете это сделать бесплатно. Пожалуйста, сделайте это", - говорится в письме.

Инцидент прокомментировали представители Booking.com - они пообещали разобраться в произошедшем и подчеркнули, что не поддерживают любые виды дискриминации.

Позже Цеханский сообщил изданию Jerusalem Post, что Booking.com понизил оценку гостевого дома из-за произошедшего, однако журналистам не удалось проверить, так ли это. Представители сайта также не ответили на запросы издания.