Общество

Исинбаева получит 4 млн рублей за пропущенную Олимпиаду

Исинбаева получит 4 млн рублей за пропущенную Олимпиаду

Российская спортсменка Елена Исинбаева вместе с другими легкоатлетами, пропустившими Олимпийские игры, получит материальную компенсацию, передает ТАСС.

Информированный источник сообщил журналистам, что Фонд поддержки олимпийцев выплатит троим ведущим спортсменам, включая Исинбаеву, по 4 млн рублей за пропущенную Олимпиаду. В их число входит также спринтер Сергей Шубенков и чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Кучина.

Оставшиеся средства будут разделены между другими спортсменами - всего их 39 человек. Ранее глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин рассказал, что размеры компенсации устанавливаются, исходя из того, какой результат тот или иной легкоатлет мог бы показать на Играх.

В конце августа правительство Москвы установило размер премиальных для москвичей, которые получат медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Суммы оказались аналогичными - золотые медалисты получили по 4 млн рублей, серебряные и бронзовые - по 2,5 и 1,7 млн.

Как сообщал Ruposters, в августе Fox News подсчитал, сколько олимпийских медалей Россия упустила из-за допингового скандала.