Жизнь

В Швеции бабушка 5 лет судилась с внучкой из-за кота

В Швеции бабушка 5 лет судилась с внучкой из-за кота

В Швеции бабушка в течение 5 лет судилась со своей внучкой за кота, и в результате проиграла тяжбу, сообщает Daily Mail. Имена женщин не называются.

История началась в 2002 году, когда мать и отчим подарили 12-летней дочери трехмесячного котенка. Однако состояние здоровья девочки не позволило ей ухаживать за животным, и спустя несколько лет родители попросили бабушку поухаживать за питомцем, на что она охотно согласилась.

В 2010 году первая хозяйка кота обзавелась собственным жильем и попросила бабушку вернуть ей кота, на что получила решительный отказ. 20-летняя внучка не смогла решить вопрос полюбовно и подала на бабушку в суд.

Как отмечает газета, это дело стало "одним из самых необычных и ожесточенных противостояний за опекунство".

Окружной суд Седертерна постановил, что у бабушки есть веские причины для того, чтобы оставить животное у себя, так как она в течение многих лет за ним добросовестно ухаживала и считала, что кот уже принадлежит ей. Однако дело передали в Апелляционный суд Свеаланда, который принял сторону внучки и вынес решение, согласно которого бабушка должна вернуть питомца первой владелице.