Общество

"Барселона" решила наказать Месси

"Барселона" решила наказать Месси

Футбольный клуб "Барселона" решил применить дисциплинарные меры для наказания капитана Лионеля Месси, который отказался присутствовать на предсезонном сборе команды. Об этом сообщил журналист Танкреди Палмери в Twitter.

Руководство каталонского клуба приняло решение пропорционально сокращать зарплату Месси за каждый день его отсутствия. К тренировкам команда приступит уже 31 августа.

В субботу стало известно об отказе Месси приехать на медосмотр в каталонском клубе - тогда он в очередной раз заявил о намерении покинуть команду. Журналист напомнил, что 33-летний футболист зарабатывает в "Барселоне" €110 тыс. в день.

Ruposters писал, что Лионель Месси принял решение покинуть "Барселону" после вылета из четвертьфинала Лиги чемпионов. Поражение от "Баварии" со счетом 8:2 стало самым крупным в карьере Месси и новейшей истории каталонского клуба. 24 августа руководство "Барселоны" объявило цену нападающего: новому клубу придется выплатить за аргентинца сумму, прописанную в контракте в качестве отступных, - €700 млн.

На днях отец Месси раскрыл, в какой клуб хочет перейти его сын.