Деньги

Правительство дорабатывает бюджет с учетом предложений президента по пенсиям

Правительство дорабатывает бюджет с учетом предложений президента по пенсиям

Правительство завершает работу по внесению изменений в федеральный бюджет и бюджет Пенсионного фонда с учетом предложений президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщил глава Минтруда РФ Максим Топилин на рабочем совещании в Госдуме по изменениям пенсионного законодательства.

"Мы сейчас в правительстве проводим работу по тому, чтобы все позиции, которые были озвучены президентом, вошли с финансовой точки зрения при формировании бюджета Пенсионного фонда и соответственно федерального бюджета. Сейчас эта работа завершается", - рассказал Топилин.

По его данным, представители бизнеса на рабочем совещании высказались против введения уголовной ответственности за увольнение или отказ при приеме на работу лиц предпенсионного возраста.

"Будем работать, обсуждать", - добавил министр.

На совещании, уточнил Топилин, также звучало предложение о снижении страховых тарифов для организаций, в которых работают лица предпенсионного возраста. При этом глава Минтруда подчеркнул, что ставка страховых взносов для работодателей была снижена весной этого года с 26 до 22% и была зафиксирована на этом уровне.