Общество

Общефедеральный интернет-проект "Гордость России" завершает свою работу

Общефедеральный интернет-проект "Гордость России" завершает свою работу

Полюбившийся многим интернет-пользователям проект "Гордость России", ежедневно рассказывающий в соцсетях о жителях нашей станы, достойных уважения, завершает свою работу в сентябре. Об этом на пресс-конференции "Герои года" рассказали представители редакции проекта.

За год проект "Гордость России", основанный в декабре 2013 года, поделился историями 356 жителей страны из 76 регионов РФ. Эксклюзивные истории, опубликованные на сайте priderussia.ru и в соцсетях проектах, от первого лица рассказывают о волонтерах, благотворителях, изобретателях, ученых, спортсменах и людях, которые ежедневно совершают хорошие и добрые дела. Герои проекта – неравнодушные жители России, которые представляют самые разные слои населения: от простых рабочих до предпринимателей и творческой интеллигенции.

Аудитория проекта, удостоенного в декабре 2015 года звания "Лучший интернет проект" по версии МЧС РФ за цикл публикаций о профессиональных спасателях из разных уголков страны, за прошедший год выросла на 100 тысяч человек. О популярности "Гордости России" среди интернет-аудитории свидетельствуют и многочисленные "лайки" в социальных сетях. Некоторые истории проекта, например, монолог полицейского Данила Максудова из Оренбургской области, спасшего людей, отрезанных сильнейшей снежной бурей, стали настоящими "хитами" соцсетей.

"Весь этот год проект развивался и работал за счет средств господдержки, выделенных в качестве гранта на основании конкурса, проведенного "Обществом "Знание" России". Мы надеемся, что проект удастся продолжить в будущем, учитывая, его популярность и значимость. Мы ежедневно получаем десятки писем и комментариев со словами поддержки от наших читателей", - рассказала главный редактор проекта Анастасия Петрова.