Общество

Актера из "Реальных пацанов" приговорили к 18 годам лишения свободы

Актера из "Реальных пацанов" приговорили к 18 годам лишения свободы

Приговор актеру Александру Килину, сыгравшему в сериале "Реальные пацаны", огласил пермский краевой суд. Он получил 18 лет колонии строгого режима, передает ТАСС.

Ранее коллегия присяжных признала Килина виновным в изнасиловании и убийстве. Пермский краевой суд приговорил его к 18 годам колонии строгого режима и году ограничения свободы после отбытия наказания.

Суд также постановил взыскать с актера 1,5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

По версии следствия, 30 августа 2014 года актер пошел провожать 19-летнюю девушку-студентку после совместного проведенного вечера в баре "Биру-Бир", напал на нее в парке, изнасиловал, а затем убил, ударив камнем по голове. Сразу после задержания Килин дал признательные показания, но затем отказался от них. Одним из основных доказательств считается видеозапись, сделанная камерой наблюдения. На ней видно, что актер и девушка уходят из бара вместе.

Первое судебное заседание по делу Килина прошло в Пермском краевом суде 17 июня. Двадцатитрехлетний молодой человек известен по ролям в фильме "Географ глобус пропил" и сериале "Реальные пацаны".