Политика

Франция может обсудить признание Крыма частью России в 2017 году

Франция может обсудить признание Крыма частью России в 2017 году

Французский депутат Тьерри Мариани, посетивший Крым в составе парламентской делегации, полагает, что в 2017 году парламентарии Франции могут обсудить признание полуострова территорией России.

По словам Мариани, в данный момент выносить эту тему на обсуждение не представляется возможным, поскольку уже в феврале французский парламент текущего созыва завершит свою работу.

"Через 8 месяцев у нас будут выборы, во Франции, в США, потом в Германии. Я думаю, что вещи могут поменяться", - сказал он.

Парламентарий высказал уверенность, что в 2014 году население Крыма могло открыть "третий фронт" войны с официальным Киевом, если бы на полуострове не был проведен референдум о воссоединении с Россией. Мариани в очередной раз призвал к отмене антироссийских санкций "в самое ближайшее время".

31 июля французские парламентарии встретились в Крыму с полномочным представителем Президента Российской Федерации в СКФО Олегом Белавенцевым и возложили цветы к монументу морякам Черноморского флота, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Как сообщал Ruposters, ранее Мариани называл введенные Западом ограничения "провалом по всем направлениям".