Жизнь

Мост через Кольский залив вместо охранника "сторожил" манекен

Мост через Кольский залив вместо охранника "сторожил" манекен

В Мурманске "на страже" самого длинного за Полярным кругом моста стоял манекен – нарушение в охране стратегического объекта выявила прокуратура Октябрьского округа Мурманска, сообщает "Интерфакс".

"Необычное нарушение, которое раньше мы никогда не выявляли, но факт остается фактом - на мосту, к сожалению, в одном из пунктов охраны отсутствовал сотрудник и вместо него стоял манекен-муляж. Видимо охранное предприятие считает допустимым такое положение вещей, но мы считаем, что это крайне недопустимо. Это серьезный объект, который должен охраняться надлежащим образом", – сообщил прокурор Октябрьского округа Мурманска Алексей Круглин.

Охранное предприятие объяснило столь странное положение дел летним сезоном – одного из охранников спустили под мост, чтобы он смог следить за людьми, а на его место поставили "пугало".

Согласно заключенному контракту между учреждением по управлению автомобильными дорогами "Мурманскавтодор" и частной охранной организацией, мост должны сторожить 4 охранника. Сейчас по данному инциденту ведется расследование.