Жизнь

5 курьезов Чемпионата мира по водным видам спорта в Казани 2015

5 курьезов Чемпионата мира по водным видам спорта в Казани 2015

Спортсмены всегда представляются нам людьми очень ответственными и дисциплинированными, но даже они не застрахованы от различных курьезов или промахов.

Мы расскажем о пяти забавных случаях, произошедших в рамках Чемпионата мира по водным видам спорта 2015.

1. Честь Ким Чен Ыну

Северокорейская прыгунья с вышки Ким Кук Хан отдала честь лидеру КНДР Ким Чен Ыну после победы на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

"Так мы выражаем благодарность нашему лидеру и армии КНДР", — отметила 15-летняя спортсменка.

2. Австралийка рухнула в воду

Молодая австралийская прыгунья в воду Мэддисон Кини прошла в финал на метровом трамплине с четвертым результатом и была одной из фавориток. Но во время исполнения последней попытки спортсменка не удержала равновесие, вследствие чего не смогла выполнить упражнение и просто нырнула в воду, получив в итоге 0.0 баллов.

3. Китаянка с голой попой

Во время выступления с Чен Руолин слетел купальник, что моментально запечатлели камеры многих фотографов. После этого ее голая попа стала настоящим хитом интернета.

4. Бракованная медаль

На чемпионате мира прозвучало сомнение в качестве медалей, которые вручаются за первое место. Се Сьи, китайский чемпион по прыжкам с трамплина высотой 1 метр, сказал, что медаль бракована – ему показалось, что некачественно нарисован его родной Китай на рельефной карте мира на обратной стороне медали.

5. Военная форма

Микст-дуэт российских синхронистов Александр Мальцев и Дарина Валитова на Чемпионате мира удивил необычными костюмами. Александр Мальцев был одет в купальник, имитирующий военную форму СССР, видимо, чтобы придать номеру большей драматичности.