Общество

Главбух полиции Красноярска расплатится шубами за хищение 130 млн

Главбух полиции Красноярска расплатится шубами за хищение 130 млн

В Центральном суде Красноярска вынесли приговор бывшему главбуху местного МВД Надежде Николаевой и ее сообщнице, которые похитили более 130 млн рублей, сообщает газета "Коммерсант".

Согласно данным следствия, Николаева и ее сообщница искажали данные бухгалтерского учета и создавали подложные документы. За период с 2007 по 2012 гг. фигурантам удалось похитить более 130 млн рублей, выделенных на выплату денежного содержания сотрудникам полиции.

"Приговором суда Николаевой назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с лишением специального звания подполковник полиции, Медиевская приговорена к 5 годам лишения свободы условно. Большая часть арестованного в ходе следствия имущества по решению суда будет обращена в счет возмещения причиненного ущерба", - уточнили в СК по Красноярскому краю.

У Николаевой арестованы пять квартир, в том числе в Москве, автомобиль Toyota RAV4, а также дорогие наряды, шубы и меховые полупальто, которые оценили в 20 млн рублей.