Политика

Навальный назвал замглавы своего штаба "проходимцем"

Навальный назвал замглавы своего штаба "проходимцем"

Алексей Навальный********* в эфире телеканала "Дождь"******** назвал бывшего заместителя главы своего штаба, муниципального депутата Максима Каца****** "непорядочным человеком" и "проходимцем".

Во время "прямой линии" Кац спросил, с чем связано изменившееся отношение Навального***** к нему и команде, которая обеспечила ему второе место на выборах мэра Москвы в 2013 году. Он подчеркнул, что бывший кандидат в градоначальники забыл о своей команде, не поддерживает их в новых проектах, а в разговорах с другими людьми позволяет себе высказывать "нелицеприятные вещи" в их адрес. В ответ Навальный**** обрушился на оппонента с критикой.

"Что касается взаимодействия конкретно с Максимом - мне жаль что его здесь нет для того, чтобы я сказал ему эти нелицеприятные вещи прямо в лицо - я хотел бы здесь поставить окончательную точку. Мой опыт, и не только опыт ФБК*, взаимодействия с ним говорит о том, что он человек непорядочный и в общем-то говоря просто проходимец. Я совершенно исключаю любую возможность взаимодействия с ним", - заявил он.

Навальный********* обвинил бывшего соратника в поддержке коррупции и рассказал, что Кац "часто ходит за ним и спрашивает: "Почему ты со мной не взаимодействуешь?".

"Я стараюсь взаимодействовать с теми, кто знает, что такое этика, как выстроить отношения с людьми. Собственно, Максима уволили из моего штаба за две недели до выборов по каким-то таким причинам, и я это решение поддержал. И это не тот человек, с которым я могу работать", - сказал лидер незарегистрированной "Партии прогресса".

Навального***** поддержала его бывший пресс-секретарь Анна Ведута.

Блогер Илья Варламов в свою очередь пообещал написать развернутую публикацию с опровержением слов Навального*****.

Журналист Евгений Фельдман обратил внимание, что лидер "Партии прогресса" впервые рассказал об увольнении Каца из своего штаба.

Сам Максим Кац****** не смог прокомментировать обвинения своего бывшего соратника, однако пообещал это сделать позже.

  • * иностранный агент, экстремистская организация, запрещенная на территории РФ
  • ** СМИ-иноагент
  • *** внесены Минюстом РФ в список иноагентов
  • **** лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • ***** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга
  • ****** Генпрокуратура России признала нежелательными филиалы телеканала «Дождь» (признан иноагентом) в Латвии и Нидерландах