Политика

Медведчук объяснил необходимость временного управления под эгидой ООН на Украине

Медведчук объяснил необходимость временного управления под эгидой ООН на Украине
Фото: smotrim.ru

На Украине действует диктаторский режим, а сама страна превращена в концентрационный лагерь, заявил председатель совета движения "Другая Украина" Виктор Медведчук.

"Власть на Украине сосредоточена в руках преступной организации во главе с Зеленским, действующим в сговоре с председателем Верховной рады", — отметил Медведчук.

Он считает, что предложение президента России Владимира Путина о введении на Украине временного международного управления под эгидой ООН может спасти украинский народ и восстановить мир.

«По сути, Владимир Путин предлагает механизм реализации всего того, что Зеленский и "слуги" обещали в 2019 году. Во-первых, это надежный и реальный мир. Во-вторых, смена управления страной. Сегодня на Украине исключены любые выборы, возможен только очередной государственный переворот, который украинскому народу ничего хорошего не принесет», — сказал он.

Медведчук добавил, что Россия, США и другие страны могут заключить договор и сформировать временную администрацию на Украине.

"Международная практика и особенности ситуации на Украине являются основанием для того, чтобы такая администрация включала в себя гражданский и военный компоненты на паритетной основе, и будет наделена всеми полномочиями в сфере отправления правосудия", — отметил он.

По словам Медведчука, без временно администрации на Украине невозможно будет провести демократические выборы.