Жизнь

Романа Костомарова готовят к выписке. Спортсмена хотят отправить в Германию

Романа Костомарова готовят к выписке. Спортсмена хотят отправить в Германию
Романа Костомарова готовят к выписке. Спортсмена хотят отправить в Германию

46-летнего Романа Костомарова, который некоторое время назад пришел в сознание после ряда ампутаций, начали готовить к долгожданной выписке. Олимпийского чемпиона в скором времени могут отправить в Германию.

Состояние Романа Костомарова в последнее время стабилизировалось. "Да, это правда, что Костомарова к выписке готовят, но не спеша", - рассказал источник в больнице.

По данным инсайдера, Романом Костомаровым занимаются лучшие врачи со всей России. Как отмечает "Московский комсомолец", приехали даже специалисты из Европы.

"Не уверен, что его выпишут отсюда, полностью вылечив. Дело в том, что решают его судьбу сейчас не наши врачи из Коммунарки. Им занимаются самые известные профессора, лучшие умы медицины из многих наших других больниц и из-за границы. Почему? Якобы родные спортсмена не совсем доверяют местным врачам. Так, насколько известно, к нему приезжают светила медицины из ЦКБ РАН и прилетают из Германии", - сообщил источник.

Романа Костомарова подготавливают к протезированию

Знакомый с ситуацией источник сообщил "Рен ТВ", что знаменитого спортсмена готовят к протезированию.

Родные фигуриста обсуждают с врачами перевод спортсмена в клинику в Германии или России, где будет проведено протезирование. Это возможно будет сделать только после того, как позволят жизненные показатели.

Информатор рассказал, что в течение всего лечения фигуриста медики консультировались по видеосвязи с немецкими докторами. 

Кроме того, связь со специалистами из Германии поддерживает супруга Романа Костомарова Оксана Домнина.

К Костомарову приезжали два профессора для корректировки лечения. Сейчас врачи ищут возможность подготовить спортсмена для протезирования. Решение о возможном переводе в Германию будут принимать Роман и его жена.

Как писал Ruposters Life, ранее Лайма Вайкуле откровенно рассказала о борьбе с раком.