Жизнь

Хасбика обвинили в жестоком обращении с кошкой. Блогера раскритиковал Куклачев, а боец Стрикленд назвал "маленьким ублюдком"

Хасбика обвинили в жестоком обращении с кошкой. Блогера раскритиковал Куклачев, а боец Стрикленд назвал "маленьким ублюдком"
Хасбика обвинили в жестоком обращении с кошкой. Блогера раскритиковал Куклачев, а боец Стрикленд назвал "маленьким ублюдком"

21-летний российский блогер Хасбулла Магомедов, известный как Хасбик, попал в грандиозный скандал. Пользователи Сети затравили его за видео с кошкой, обвинив в жестоком обращении с животными. В результате Хасбик был вынужден оправдываться из-за нашумевшего ролика.

В вирусном видео уроженец Махачкалы наказывает за проделку своего кота по кличке Барсик. Хасбик потрепал его за ухо, несколько раз ударив.

Я тебе ухо порву! Иди на улицу. Еще отсюда выйдешь ты, я тебя побью, понял, да?

Поведение Хасбика возмутило многих знаменитостей, в числе которых оказался Юрий Куклачев. Последний обвинил блогера в телеграм-канале Mash в пропаганде насилия.

Мне жалко этих людей, потому что они уже то ли от сытости, то ли от внимания, то ли от бессердечия не понимают, что творят. Он большую ошибку делает, теряет людей, потому что много молодежи, которые любят животных, и в общем-то это пропаганда насилия. Если ты что-то и сделал, за ухо – все, значит, контакт прекращается навсегда. Все. Ты для нее враг, и она начнет ему сейчас метить в ботинки, гадить начнет. Злых людей кошки терпеть не могут, начинают агрессивно вести с ними.

Юрий Куклачев посоветовал Хасбику "изменить себя". "Исправить невозможно. Если ты с кошкой что-то сделал, это обида на всю жизнь. Кошка считает, что ты предатель: "Моя любовь к тебе закончилась", - отметил артист.

По поводу случившегося резко высказался и американский боец смешанных единоборств Шон Стрикленд, оскорбив уроженца Махачкалы.

"Боже мой, какой больной маленький ублюдок! Каким холодным больным ублюдком надо быть, чтобы сотворить такое с беззащитным животным, ты, паршивый гоблин?" — написал Стрикленд в соцсетях.

Новозеландский коллега Стрикленда Дэн Хукер поддержал его. "Давайте наконец отменим эту паршивую дрянь", - заявил боец.

Взбешенные пользователи соцсетей со всего мира также призывают "отменить" дагестанца и заблокировать его аккаунты в соцсетях. 

"Я готова забрать вашего кота (кошку). Сколько вам нужно за это денег? Очевидно, что вы не любите животное", "Позор! Не мужской поступок", "Как можно издеваться над беззащитным животным", "Ты не заслуживаешь никакого внимания. Нет уважения к таким людям!", "После того, как увидел видео, где он бьет кота, отписка!" - пишут пользователи Сети.

Хасбик попросил прощения у кота после скандального видео

После хейта в соцсетях в его адрес Хасбик решил объяснить фанатам, что просто отругал своего кота за непослушание.

Те, кто думает, что я сильно бью кошку. Я просто чуть потянул за ухо. Я понимаю, что люди ждут, где что запущу, чтобы потом на меня вот так напасть за мою ошибку <...> Я кошку очень сильно люблю. Если бы я ее не любил, не держал бы у себя дома. И когда она не слушает, я чуть поругал, за ухо потянул, а вы напали на меня толпой, жесть

При этом впоследствии Хасбик опубликовал видео, в котором приносит извинения своему пушистому питомцу. 

Знаешь, почему я тогда ухо потянул? Потому что ты не слушался. На улице фигню схавал, из-за этого.

Как писал ранее Ruposters Life, ранее Хасбик назван СМИ гостем первого за год выпуска шоу "Что было дальше?".