Жизнь

Рыдающая Рита Дакота обвинила Меладзе в травле и буллинге: "Меня унизили на всю страну"

Рыдающая Рита Дакота обвинила Меладзе в травле и буллинге: "Меня унизили на всю страну"
Рыдающая Рита Дакота обвинила Меладзе в травле и буллинге: "Меня унизили на всю страну"

33-летняя Рита Дакота прославилась, став выпускницей шоу "Фабрика звезд". Популярная певица поделилась с поклонниками неприятными воспоминаниями о проекте, связанными с композитором и продюсером Константином Меладзе.

Рита Дакота пожаловалась в соцсетях на давление Константина Меладзе, которое она испытывала во время своего участия в "Фабрике звезд".

Мне, маленькой, 17-летней, было очень обидно, что они постоянно обесценивали и ставили под сомнение все, что было связано со мной: мое мнение, мою внешность, мою одежду, мой образ и даже мое сценическое имя, взятое задолго до „Фабрики“ и важное для меня. Когда я была на „Фабрике“, совсем молодым и крепким офицером от рака умер мой дедушка. Человек, с которым я жила, который растил меня, заменив отца. Это было настоящей трагедией для меня.

При этом Рита Дакота опубликовала видео, на котором Константин Меладзе нелестно отзывается о ней несмотря на то, что та переживала трагедию. 

"Посмотрел вчера твое выступление, у меня было ощущение, что псевдоним такой тебе не подходит. Я сегодня послушал твои песни, понимаешь, Дакота — это что-то такое… Это тебе кажется, что у тебя вот такой образ, а когда на тебя смотришь со стороны, назвать тебя Дакотой точно не хочется <...> Самое главное для людей, которые занимаются творчеством — душа. Я терпеть не могу людей пустых, которые гораздо больше внимания и сил уделяют форме, атрибутике, разному мусору, людей, которые любят не музыку в себе, а себя в музыке. Которые ходят уже сейчас с ощущением того, что бог поцеловал их в темя. Нужно быть проще. Из тебя ничего не получится, ты будешь вызывать отторжение в людях. Мы сегодня могли бы отправить тебя домой, но не отправили. Потому что у нас есть надежда, что ты сможешь", - говорил продюсер.

Рита Дакота расплакалась, вспомнив об унижениях Константина Меладзе

Рита Дакота опубликовала видео, на котором плачет, снимая себя на камеру. "Пока монтировала эти видео, всплакнула. Я тогда поверила, что я плохая. Я поверила, что у меня ничего не получится. Поверила, что я мерзкая, от меня отторжение. И, самое главное, я поняла, что надо меньше любить себя. С тех пор я перестала любить себя", - заявила звезда.

По словам популярной певицы, тогда она отчаянно желала покинуть популярный проект. "Меня унизили при других фабрикантах на всю страну в прямом эфире, в день рождения моей матери, в момент, когда я переживала утрату. Несколько дней я рыдала в солярии, это было единственное место без камер. А потом написала песню о его смерти. И спела, захлебываясь от слез, на сцене. Это была как раз моя "номинация на выбывание из проекта <...> Напомню, мне 17. Я простая десятиклассница из небогатой минской семьи. Я еле пережила тур. Я была изгоем. Со мной даже в номере никто не жил и общался один оператор", - написала звезда.

Особенно сильно Риту Дакоту тогда расстроило, что ее так никто и не поддержал из остальных участников "Фабрики звезд".

Я устала. Устала от травли и буллинга. Устала жить в закрытом пространстве с людьми, ни один из которых не подошел и не сказал тогда простое человеческое "соболезную". Устала подыгрывать продюсерам, которые транслировали: "Дакота плохая". Я просто хотела на ручки к маме. Прижаться и рыдать. И больше никогда в жизни не петь.

При этом Рита Дакота призвала поклонников не хейтить Константина Меладзе, отметив, что "давно прожила эту главу своей жизни".

"Они говорили, что мне не подходит образ. Потом называли оригинальной. Меня обвиняли во взаимоисключающих вещах. Я старалась изо всех сил "причесать" себя под других", - пожаловалась певица.

Как писал Ruposters Life, ранее Риту Дакоту укусила за зад улитка, когда певица справляла нужду на Бали.