Общество

Против Семена Слепакова начали проверку по статье о дискредитации ВС России

Против Семена Слепакова начали проверку по статье о дискредитации ВС России
Против Семена Слепакова начали проверку по статье о дискредитации ВС России

В отношении музыканта и шоумена Семена Слепакова* началась полицейская проверка по статье о дискредитации российской армии. Об этом пишет Telegram-канал Shot, ссылаясь на источники. Ранее на Слепакова жаловался правоохранителям руководитель ФПБК (Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией) Виталий Бородин.

Причиной жалобы на уехавшего в Израиль Слепаков*а стала исполненная им "авторская колыбельная". Лирическая героиня исполняет колыбельную своему младшему сыну, рассказывая о его двух братьях, – один устроился в Европе IT-специалистом, а другой уехал участвовать в зоне боевых действий на Украине, где погиб. Видео с песней было опубликовано в YouTube-канале Слепакова.

В 2022 году 43-летний комик Семен Слепаков* покинул Россию. Шоумен рассказал, что теперь считает своим домом Израиль. Когда он впервые пытался оформить переезд из Москвы, то ему сказали ждать около года, но знакомые его выручили. В настоящее время популярный российский артист проживает в Тель-Авиве вместе со своими родителями.

Глава Чечни Рамзан Кадыров выложил в личном Telegram-канале стихотворение, обращенное к Слепаков*у. Автор стихов назвал артиста "бесстыжей мразью" за его критическую позицию относительно действий руководства России на Украине.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов