Общество

Валентина Матвиенко: "Аналогов конкурсу "Лидеры России" в мире нет"

Валентина Матвиенко: "Аналогов конкурсу "Лидеры России" в мире нет"

Конкурс "Лидеры России" является одним из самых эффективных кадровых проектов в стране, аналогов в мире ему нет. Об этом завила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

По ее словам, конкурс полностью оправдывает ожидания.

"Это один из самых эффективных кадровых проектов в нашей стране — около 700 тысяч человек уже приняли участие в конкурсе. Аналогов ему в мире просто нет. Это скоростной лифт, который поднимает участников на разные этажи госуправления, включая самые высокие этажи. Думаю, что у конкурса есть еще большой нереализованный потенциал", — заявила спикер Совфеда.

Матвиенко подчеркнула, что в Совете Федерации внимательно следят, чтобы участие в конкурсе могли принимать представители всех субъектов.

В среду, 31 марта, началась регистрация участников четвертого конкурса "Лидеры России". Проект призван выявить лучших управленцев в стране. По завершении конкурса его победителей будут в течение года курировать известные наставники — политики, бизнесмены, общественные деятели и так далее. Одним из наставников "Лидеров России" является председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.