Общество

В Крыму проходит международная акция "Сад памяти"

В Крыму проходит международная акция "Сад памяти"

В Крыму проходит международная акция "Сад памяти", инициированная общественным движением "Волонтеры Победы" и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федерального агентства лесного хозяйства.

В Алуште на территории МБУК ГОА "КДЦ "Дом творчества "Подмосковье" сотрудники учреждения совместно со школьным лесничеством "Крокус" МОУ "Малореченская школа" высадили аллею из 20 вечнозеленых кипарисов пирамидальной формы. На территории МДОУ № 9 "Гвоздичка" совместно с детьми и сотрудниками, а также волонтерами высажено 20 саженцев лавровишни лекарственной и 5 саженцев олеандра.

В Ленинском районе сотрудники Старокрымского лесоохотничьего хозяйства провели 3 мероприятия. В Ленинском сельском поселении в парковой зоне вместе с работниками администрации высажено 20 сеянцев и саженцев дуба скального и туи западной. На аллее в Кировском сельском поселении было высажено 50 сеянцев и саженцев айланта, туи западной и ясеня обыкновенного. В городе Старый Крым на поляне Десантников совместно со школьным лесничеством "Росток" и волонтерами было высажено 20 сеянцев и саженцев ясеня зеленого.

В селе Зыбино Белогорского района сотрудники лесного хозяйства высадили 14 сеянцев и саженцев липы. В Судаке на территории школы № 4 усилиями педагогов, учащихся и юнармейцев было высажено 15 саженцев кипариса.

Сотрудниками лесного хозяйства Евпатории совместно с администрацией Новофедоровского сельского поселения, а также учащимися МБОУ "Новофедоровская школа-лицей им. героя РФ Т. А. Апакидзе" на территории школы-лицея была осуществлена посадка 110 саженцев плосковеточника восточного, 20 саженцев абрикоса и 20 саженцев ореха грецкого.