Общество

Уже четвертый участник "Лидеров России" становится мэром города

Уже четвертый участник "Лидеров России" становится мэром города

Мэром Якутска стал Евгений Григорьев — победитель второго конкурса "Лидеры России", флагманского проекта президентской платформы "Россия — страна возможностей". Это уже четвертый участник конкурса, который в итоге становится мэром.

До Григорьева мэрами стали Тимур Закирзянов (Урай, ХМАО), Юрий Шалабаев (Нижний Новгород), Ильмар Газизов (Учалы, Башкортостан).

По словам Григорьева, главной его задачей на новой должности является строительство жилья. Он намерен продолжать курс своей предшественницы Сарданы Авксентьевой, которая стала популярной не только в своем городе, но и в России в целом из-за нестандартных, но эффективных мер.

"В ближайшие годы мне и моей команде предстоит провести большую работу по ликвидации ветхого и аварийного жилья, привести в нормативное состояние городские дороги, начать модернизацию инженерных сетей и всего коммунального комплекса. Сегодня мы сознательно завышаем себе планку в показателях национальных проектов с одной лишь целью — это повышение качества жизни наших горожан. Это та задача, которую я и моя команда будем решать в ближайшие пять лет", — рассказал он.

Новый мэр Якутска глубоко убежден в том, что в сектор госуправления должны приходить молодые люди. Победители конкурса "Лидеры России" и в особенности его трека "Госуправление" "смогут с легкостью работать в любом субъекте Федерации, решать самые сложные экономические и социальные задачи", уверен он.