Политика

Лавров ответил на требование США "убираться из Венесуэлы"

Лавров ответил на требование США "убираться из Венесуэлы"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отреагировал на требование президента США Дональда Трампа "убираться из Венесуэлы".

На сайте МИД говорится, что ранее с аналогичным, но "более вежливым" призывом к главе российской дипломатии обратился госсекретарь Майк Помпео. Тогда Москва ответила, что ее военнослужащие находятся в латиноамериканской стране законно.

"Я не обсуждаю манеры. Сейчас время таких новых подходов, особенно в американской политике, шагах и заявлениях. Оставляю это "на вкус" каждого... Когда мы с ним порой общаемся по телефону (давно лично не виделись), он достаточно корректно ведет разговор. Хотя ясно, что мы практически по большинству тем не соглашаемся. Но постоянные угрозы…Если ты работаешь главой внешнеполитического ведомства, то нужно искать дипломатические подходы к различным проблемам. В американской дипломатии я сейчас не вижу ничего, кроме ультиматумов, и в случае отказа их принять - санкции", - сказал Лавров.

Как сообщал Ruposters, ранее на требование Трампа ответили в Кремле. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, отношения Москвы с Каракасом или любыми другими государствами не должны беспокоить третьи страны.