Общество

Сорванные крыши и поваленные деревья: новосибирцы публикуют видео с последствиями урагана

Сорванные крыши и поваленные деревья: новосибирцы публикуют видео с последствиями урагана

В Новосибирске сильный ветер до 25 метров в секунду повалил деревья, сорвал провода, снес остановки и крыши. Жители города публикуют видео с разрушениями.

Как передает "Сиб.фм", 31 марта зарегистрировано 15 обрывов линий электропередач, сорвана кровля с крыш 21 здания и рухнули шесть деревьев. В частности, в воздух поднялась кровля административного здания на улице Богдана Хмельницкого, крыша дома на улице Высоцкого и даже здания Дзержинского районного суда.

В селе Козиха под Новосибирском без крыши остался детский сад, в одном здании с которым находится медицинское учреждение.

"Большинство аварийных ситуаций, связанных с обрывом линий электропередач, уже устранены, по оставшимся - контроль выполнения сегодня после шести вечера, речь идет о локальных обрывах. Крупномасштабных отключений сейчас не наблюдается. У городских служб сил и средств для ликвидации последствий достаточно. По состоянию на 14 часов информация по пострадавшим не поступала", - поделился директор Единой дежурно-диспетчерской службы Станислав Пашков.

Согласно данным регионального МЧС, из-за последствий сильного ветра никто из местных жителей не пострадал.

Западно-сибирский УГМС утверждает, что ветреная погода сохранится на территории региона еще сутки. Штормовое предупреждение также действует на территории Томской, Кемеровской областей и Алтайского края.