Общество

В Кремле оценили шансы обогнать Илона Маска в космосе

В Кремле оценили шансы обогнать Илона Маска в космосе

Россия обращает внимание на технические достижения компании SpaceX, но обладает своими разработками, которые могут составить конкуренцию в космосе. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

"Разумеется, за технологическими прорывами во всем мире и в Кремле, и в наших ведомствах, которые курируют область науки и область внедренческую, следят очень внимательно. Это, действительно, очень важное достижение. Безусловно, наверное, развитие таких технологий будет приниматься во внимание и специалистами нашей космической отрасли", - сказал представитель Кремля.

По его словам, российский "Роскосмос" тоже проходит через период трансформации. Руководитель корпорации Игорь Комаров неоднократно докладывал президенту о наличии "достаточно передовых и прорывных разработок, над которыми сейчас работают наши специалисты".

"Поэтому это конкуренция, конкуренция достаточно жесткая. У нас есть все основания полагать, что мы достойно можем принимать участие в этой конкуренции", - резюмировал пресс-секретарь.

Ранее стало известно, что SpaceX впервые запустила уже использованную ракету, первую ступень которой ранее успешно вернули на морскую платформу. Основатель компании Илон Маск уже предсказал "революцию в сфере космических полетов".