Политика

Песков: высокий рейтинг - большая ответственность для Путина

Песков: высокий рейтинг - большая ответственность для Путина

Большой ответственностью и прекрасной возможностью для Владимира Путина является его высокий рейтинг. Об этом сообщил во вторник на заседании «круглого стола» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Это, скорее, не опасность. Безусловно, это огромная ответственность, потому что Путину доверяют люди», - сказал Песков. Он также добавил, что высокий рейтинг - это ответственность, которой президент РФ никогда не боялся, а также прекрасные возможности, которые глава государства также никогда не упускал: «У Путина феноменальная способность и готовность брать на себя ответственность. К сожалению, дефицит этой готовности ощущается среди бюрократов очень сильно. Путин демонстрирует эту готовность постоянно».

«Именно с Путиным, а ни с кем другим, люди связывают свои надежды и готовность работать над исправлением ситуации», - приводит слова Пескова РИА Новости.

Заседание приурочено к 15-летию со дня первого вступления Владимира Путина на пост президента. По словам Пескова, за это время «выросло поколение молодых людей, которые не знают, что такое конец Советского Союза 1970-80-х, не знают, что такое ужас 1990-х и которые выросли поколением Путина». Он также отметил, ссылаясь на данные статистики, что «подавляющее число этих молодых людей находит себе применение в России - они знают, что им делать, они готовы работать и они консолидируются вокруг Путина».

Пресс-секретарь подчеркнул, что лидер РФ имеет все необходимое для продолжения его начинаний, а также для компенсации того, что было выполнено не полностью. «Большая часть людей поддерживает нашего президента в этом», - отметил Песков, добавив, что ни одна информационная технология не может победить попытки демонизировать Путина.

На заседании Дмитрий Песков также рассказал, что во время предстоящей прямой линии с российским руководителем будет использоваться новая интернет-платформа. «Это будет платформа для коротких видео. Там можно будет загрузить свое фото, чтобы было понятно, кто задает вопрос», - уточнил он. Пресс-секретарь также отметил, что в этот раз на связь с главой государства смогут выйти жители Крыма.