Жизнь

Ксения Собчак призналась, что опасается "силового наезда": "Постоянно в страхе"

Ксения Собчак призналась, что опасается "силового наезда": "Постоянно в страхе"
Ксения Собчак призналась, что опасается "силового наезда": "Постоянно в страхе"

41-летняя Ксения Собчак выступает свидетелем по делу о вымогании денег у главы "Ростеха" Сергея Чемезова со стороны ее бывших сотрудников. Журналистка пытается сделать все, чтобы их оправдали.

Ксения решилась на откровения и в соцсетях рассказала о своих страхах. По словам Собчак, она словно живет две жизни: в одной она должна оставаться профессионалом, а в другой — постоянно опасаться чего-то.

"Постоянно в ожидании силового наезда, в постоянном страхе и не может даже представить, каково будем трем молодым парням, занимающимся журналистикой, в настоящей русской тюрьме, о которой мы снимали столько жутких фильмов", — пишет Ксения Анатольевна.

Журналистка также считает несправедливым, что по статье обвинения ее сотрудникам может грозить от 8 до 15 лет лишения свободы, хотя ничего настолько страшного они не совершали. По мнению звезды, обвинителями руководит чувство мести, а не справедливости.

Началось следствие по делу о незаконной выдаче паспортов Собчак и Пугачевой

По информации издания Readovka, журналист Равив Друкер призвал начать расследование из-за паспортов журналистки и певицы. В деле также фигурирует возможное получение взятки государственными служащими.

Обе селебрити получили документы по "ускоренной" программе, без очередей и во внерабочее время. Сотрудники также закрыли глаза на многие нюансы, которые могли помешать выдаче. Так, обвиняются пятеро госслужащих, а у Пугачевой и Собчак могут просто забрать новоиспеченные паспорта.

Как писал Ruposters Life, ранее Ксения Собчак попала в немилость налоговой: счета ее фирм заблокированы.