Общество

На российском авторынке появится "народный автомобиль" за 1 млн рублей

На российском авторынке появится "народный автомобиль" за 1 млн рублей

Управляющий директор брендов Citroen, Peugeot и Opel в России Алексей Володин заявил, что автоконцерн Stellantis разрабатывает бюджетную модель для российского рынка, производство которой хотят наладить на заводе "ПСМА Рус" в Калуге, пишет портал Drom.

Предварительная цена базовой версии этой модели - около 1 млн рублей, но в будущем она может измениться из-за непредсказуемого курса отечественной валюты. Новинка будет продаваться под марками Citroen и Opel, а начало производства намечено на 2024 год. Представители компании Stellantis подтвердили, что проект новой массовой модели для России с локальной сборкой действительно готовится, но пока неизвестны её сроки выхода и подробности.

По словам Володина, бюджетная машина - "нечто среднее между хетчбэком повышенной вместимости и кроссовером". Возможно, это будет российская версия субкомпактного кросс-хетчбэка Citroen C3, которую готовили для Индии и Латинской Америки. Автомобилям сделают похожую внешность и разные технические части.

Ранее Ruposters писал, что автоблогер за минуту справилась с проблемой, которую свыше 10 лет не могут решить инженеры "АВТОВАЗ".