Общество

Назван лучший способ инвестирования 100 000 рублей

Назван лучший способ инвестирования 100 000 рублей

Финансовый советник Анна Харченко поделилась лучшим способом вложения 100 тысяч рублей в текущей экономической ситуации. По ее мнению, инвестирование в ценные бумаги наиболее выгодно, пишет агентство "Прайм".

Эксперт рассказала, что выбирать бумаги для инвестиционного портфеля нужно с учетом многих факторов: срока вложения, желаемой доходности, отношения к риску, состоятельности и источников дохода. Если человек не склонен рисковать, стоить выбрать ОФЗ — государственные облигации России. Их можно продать в любой момент и сохранить при этом проценты.

Большую доходность могут принести корпоративные облигации, но риски в этом случае увеличиваются. Покупка акций в нефтегазовом и металлургическом секторе может быть особенно выгодной, помимо этого, Харченко сочла российский рынок особенно "щедрым на дивиденды".

Для тех, кто не хочет рисковать, актуальным вариантом остается вложение в биржевые фонды по интересующим рынкам. Но и здесь не стоит рассчитывать на моментальный доход без знаний — сперва необходимо изучить принципы работы инструментов на рынке ценных бумаг.