Общество

В США начали расследование против Apple из-за замедления работы iPhone

В США начали расследование против Apple из-за замедления работы iPhone

Министерство юстиции и Комиссия по ценным бумагам и биржами США начали расследование в отношении корпорации Apple  из-за замедления работы смартфонов, передает Bloomberg со ссылкой на источники.

Согласно информации агентства, в настоящее время расследование находится на ранней стадии. Ведомства запросили у компании интересующую их информацию, а также изучают публичные заявления Apple относительно замедления работы смартфонов.

Американские следователи обеспокоены тем, что компания своими действиями могла ввести в заблуждение своих инвесторов.

Напомним, в конце декабря Apple официально признала, что замедляла работу старых смартфонов iPhone путем понижения частоты их процессоров. В частности, вышедшее около года назад обновление iOS 10.2.1 снижает производительность моделей iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus и iPhone SE. Это происходило ради увеличения продолжительности работы батареи и решения проблем с внезапными отключениями смартфонов.

При этом в компании утверждали, что при повседневном использовании iPhone ухудшение производительности останется незамеченным для большинства пользователей.