Общество

Опубликован список финалистов Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России"

Опубликован список финалистов Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России"

На сайте конкурса "Лидеры России" опубликован список из 300 человек, которые примут участие в итоговом этапе в Сочи.

Финал конкурса "Лидеры России" пройдет в Сочи с 6 по 11 февраля. 100 из 300 прошедших в этот этап человек получат возможность в течение года консультироваться наставниками проекта. Финалисты получат образовательные гранты в размере до 1 млн рублей.

В опубликованным списке есть представители мэрии Москвы - представитель департамента территориальных органов исполнительной власти города Антон Алексеев, Мособласти - министр экономики и финансов Михаил Ан, зампред правительства Удмуртии, глава ассоциации менторов "Сколково" Михаил Хомич. В финал также прошел замдиректора проектного департамента аппарата правительства РФ Андрей Бадин.

В списке присутствуют и представители госкорпорации "Росатом", ОАО РЖД, Сбербанка России, "Лаборатории Касперского", ЦСР.

Итоговый отбор финалистов "Лидеров России" начнется 7 февраля в сочинском центре "Сириус". Все итоговые испытания пройдут в форме тестов, деловой игры, решения "кейсов", заданных наставниками. Одним из них станет проведение уроков в школах Сочи, на которых "педагоги" должны будут рассказать старшеклассникам о лидерстве. В конце занятия школьники заполнят анкету и ответят, насколько применимо в жизни услышанное. Эти оценки повлияют на итоговый балл финалистов конкурса.

В последний день конкурса финалисты могут встретиться в Сочи с Владимиром Путиным.

"Один из мотивов кампании Владимира Путина - показать скамейку запасных, продемонстрировать электорату, что обвинения в несменяемости власти не по адресу. Вот конкурс, вот смена, и хорошо, если еще до выборов кто-то из финалистов будет трудоустроен", - отметил политконсультант Леонид Давыдов.