Общество

Капитан сборной России по хоккею подарил Путину свитер "Россия в моем сердце"

Капитан сборной России по хоккею подарил Путину свитер "Россия в моем сердце"

Капитан сборной России по хоккею Павел Дацюк назвал президента России Владимира Путина "капитаном страны" и вручил ему свитер команды под 11-м номером с надписью "Россия в моем сердце".

"Владимир Владимирович, как капитан сборной, от имени всех присутствующих хотим поблагодарить Вас за развитие российского хоккея, за поддержку нашей олимпийской сборной, за развитие спорта в целом в России. Если использовать терминологию спортивную, то Вы капитан нашей страны - России и мы хотим подарить свитер сборной с автографами всех игроков, с символикой "Россия в моем сердце", - сказал хоккеист на встрече спортсменов - участников XXIII зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане с президентом.

Глава государства пожелал российским олимпийцам побед и удачи.

"Я хотел бы пожелать вам того, чтобы вы не думали ни о чём, что сопровождает подготовку к Олимпийским играм в последнее время, и не думали ни о чём, о чём я сейчас говорил, чтобы вы сосредоточились на спортивной борьбе, знали, что за вами, как обычно, следят сотни тысяч, миллионы болельщиков, которые вас любят и надеются на вашу победу", - сказал Путин.