Общество

Жена первого главы ЛНР Болотова подозревает, что ее мужа отравили

Жена первого главы ЛНР Болотова подозревает, что ее мужа отравили

Вдова экс-главы ЛНР Валерия Болотова поделилась своими подозрениями касательно внезапной смерти супруга, передает "Росбалт"*.

Накануне смерти покойный встречался с двумя товарищами в московском кафе "Красная машина", которое располагается в здании Ледового дворца ЦСКА. Во время встречи мужчина выпил чашку кофе — об этом она узнала из многочисленных жалоб супруга по приходу домой.

"Он весь вечер повторял: "Зачем я выпил этот кофе?", — поделилась Болотова.

Мужчине стало плохо вскоре после возвращения и свое плохое самочувствие он списывал именно на выпитый напиток. На следующий день Болотов остался дома, надеясь, что состояние здоровья улучшится. Когда жена отошла, чтобы прикрепить его к поликлинике, покойный потерял сознание.

Ко времени прибытия медиков первый глава ЛНР был уже мертв. На свое здоровье покойный не жаловался и не обращался к врачам, хотя иногда у него бывали боли в сердце. В настоящий момент судмедэксперты проводят исследования на предмет отправления мужчины, результаты будут готовы только через месяц.

Как писал Ruposters, Болотов, занимавший свою должность в качестве главы Луганской народной республики с мая по август 2014 года, скончался в Московской области 27 января. По предварительным данным смерть наступила в результате сердечного приступа.

  • * СМИ-иноагент