Жизнь

Ученые рассказали, как победить соперника в любом споре

Ученые рассказали, как победить соперника в любом споре

Израильские ученые назвали прием, с помощью которого можно переубедить любого соперника в споре. Об этом сообщает Metro.

Ученые провели новое исследование, в котором приняли участие 150 израильтян. В ходе эксперимента они должны были отстаивать свою правоту, обсуждая палестино-израильский конфликт. Как показали результаты опыта, спорящей стороне нужно во всем соглашаться с противником, доводя его собственную аргументацию до крайности, чтобы тот почувствовал абсурдность своих взглядов.

Половине доброльцев было показано видео, в котором утверждалось, что война в регионе должна продолжаться. Данное заявление обосновывалось абсурдной мыслью о том, что израильтяне являются народом с глубоко укоренившейся моралью, следовательно, война является естественным состоянием для такого общества.

По словам профессора Эрана Хальперина из Междисциплинарного центра Герцлии, для израильтян является основопологающей мысль о собственном нравственном превосходстве. Идея ученых состояла в том, чтобы повысить степень абсурдности взглядов человека в его собственных глазах до крайней степени.

Как писал ранее Ruposters Life, ученые из Исландии доказали, что умные люди находятся на грани вымирания.