Жизнь

Facebook собирается ввести функцию для поиска попутчиков

Facebook собирается ввести функцию для поиска попутчиков

Компания Facebook запатентовала сервис, с помощью которого можно будет находить попутчиков среди интернет-пользователей, сообщает vc.ru. Новое приложение будет способно отбирать людей, которые собираются посетить одно и то же мероприятие, учитывая их хобби и образование.

Воспользоваться новой функцией можно будет на странице "Мероприятия". Чтобы попасть на то или иное событие, нужно лишь выбрать один из статусов: "Собираюсь пойти и буду за рулем", "Собираюсь пойти, но не буду за рулем".

В том случае, если у человека есть собственный автомобиль, можно будет указать, какое количество пассажиров он готов подвезти, а также точное время и место отправления. При этом должна появиться в Facebook возможность отмечать, собирается ли водитель брать с собой незнакомцев или только друзей.

Кроме того, с помощью данного приложения можно будет подбирать попутчиков, учитывая общие интересы и образование. Данная функция была задумана разработчиками, чтобы дать шанс пользователям сэкономить деньги, завести новые знакомства и уменьшить вред, который выхлопные газы наносят окружающей среде.